понедельник, 6 января 2020 г.

похудела на 14




• Не обращайте большого внимания на проценты, они не отражают реальный фактор ЗДОРОВой питательности (количество питательных веществ на килокалорию). Например, легко поверить, будто «низкокалорийная» порция хлопьев с добавлением сахара «полезна» только потому, что дает 25% витамина С, необходимого для избежания витаминного голодания. Это не так.

• Не обращайте внимания на этикетки, поскольку большинство ЗДОРОВых продуктов (некрахмалистые овощи, морепродукты, мясо, сырые орехи и семена, низкофруктозные плоды и пр.) часто не снабжены никакой информацией о питательной ценности. Складывается впечатление, что в наши дни такие продукты настолько далеки от привычного понятия «пища», что без специальных ярлыков мы просто не узнали бы об их свойствах.

Затраты на ЗДОРОВое питание можно снизить, если покупать овощи и фрукты в оптовых магазинах, таких как Costco и Sam’s Club, или на фермерских рынках. Если такой возможности у вас нет, тогда приобретайте некрахмалистые овощи и высокопитательные белки в обычных супермаркетах в таких количествах, чтобы их хватило до следующей распродажи. Замороженные и пригодные к заморозке продукты — основа наших действий.

Вы сами убедитесь, что перекусывать между основными приемами пищи вам незачем, поскольку ваша еда будет насыщающей. Общее правило гласит, что, если вам захотелось перекусить, — это значит, что вы не съедаете достаточного количества ЗДОРОВых продуктов во время обычной трапезы и должны пересмотреть меню. Однако если вам нужна дополнительная энергия или просто захотелось полакомиться сладким, соленым или хрустящим, то вот вам перечень из десяти пунктов.

10 лучших ЗДОРОВых снеков и лакомств

1. Яйца вкрутую или всмятку (совет: добавляйте 0,5 ч. л. пищевой соды на 1 л воды и после варки охлаждайте яйца в ледяной воде, так они легче чистятся).

2. Сырые некрахмалистые овощи с гуакамоле.

3. ЗДОРОВые смузи (см. рецепты в главе 25).

4. Вяленое мясо.

5. Белковые батончики (проверьте, чтобы белка в них было больше, чем сахара; я рекомендую батончики Quest, у них соотношение белка и сахара более чем 10:1, они сделаны из качественных ингредиентов и содержат много клетчатки).

Источник: похудела на 14

Выбор редакции: диета кормящей мамы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

готовая диета

Примерно так же работает и наш организм. При регулярном пятиразовом питании очень быстро формируются алгоритмы полного расходования всей...

Популярные сообщения