среда, 8 января 2020 г.

как похудеть на 7 кг




Готовьте каши на воде или обезжиренном молоке, естественно, без сахара. В кашу можно добавлять ягоды или фрукты. Это позволит разнообразить ваши завтраки. Иногда вместо каши на завтрак можно приготовить спагетти, но без добавления масла. Качественная паста изготавливается из твердых сортов пшеницы и обладает теми же свойствами, что и темные каши.

Ешьте каши без хлеба. Я ничего не имею против хлеба. Это очень ценный пищевой продукт, который является главным источником витаминов группы B для нашего организма. Но в сочетании с темными кашами его употребление ничем не оправдано и совершенно не нужно.

Закончите завтрак по-английски – чашечкой кофе или чая. Естественно, без сахара. Либо, что предпочтительнее и полезнее для здоровья, по-американски – стаканом свежего фруктового сока.

Второй завтрак, или ланч, тоже должен состоять из богатой углеводами пищи.

Оптимально – это овощи. Причем предпочтительнее те, которые созревают в земле, без солнечного света – корнеплоды. Такие как картофель, свекла, морковь, редис. Они, как и каши, тоже содержат большое количество крахмала и станут для организма хорошей энергетической подпиткой в середине дня. Кроме того, овощи богаты минералами и витаминами. Приготовьте из них винегрет или сделайте салат.

Если вы любитель картофеля и будете готовить его себе в качестве второго завтрака, то не варите его и не жарьте, а запеките в духовке. Лучше прямо в кожуре. Дело в том, что при варке крахмал, которым богат картофель, превращается в клейстер. В трудные послевоенные годы его использовали как клей для обоев. А при жарке картофель, словно губка, впитывает в себя жир, на котором он жарится. Ничего полезного в вареном и жареном картофеле нет. При запекании картофель сохраняет все свои полезные свойства и в таком виде не представляет никакого вреда для здоровья.

Овощи можно есть с хлебом. Выпейте чашку чая или стакан свежевыжатого сока. Таким ланчем вы поддержите свои силы и сохраните ощущение легкости. Если вы вынуждены принимать второй завтрак на работе, то заранее приготовьте его и возьмите с собой. Не нужно перекусывать чем придется. Учитесь относиться к своему организму с вниманием и заботой.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: примерная диета при панкреатите

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

готовая диета

Примерно так же работает и наш организм. При регулярном пятиразовом питании очень быстро формируются алгоритмы полного расходования всей...

Популярные сообщения