среда, 8 января 2020 г.

как сбросить вес коту




А в 2014 году вышла книга обозревателя New York Times Нины Тейхольц «Большой жирный сюрприз», в которой, как и положено в публицистическом произведении, все выводы учёных относительно насыщенных жиров и углеводов в нашем рационе сопровождались вопросами о том, кто в США извлекает из этой проблемы выгоду и саботирует её решение. Книга произвела глубокое впечатление на всё американское общество вплоть до Конгресса, членам которого впервые в популярной форме и с цифрами показали, как обилие сахара приводит к ожирению, болезням сердца и сосудов, диабету II типа, злокачественным опухолям и другим смертельным заболеваниям, которые выкашивают ряды честных американских налогоплательщиков.

Но в 2015 году, уже после выхода этой книги, появилось очередное издание всеамериканских «Диетических рекомендаций», которые выходят один раз в 5 лет, и в них не было ни единой отсылки к новым исследованиям! Собрание маститых врачей и диетологов с большими связями в пищевой промышленности и сельском хозяйстве как будто не заметило все свежие разоблачения, и это обстоятельство вызвало вполне обоснованный гнев конгрессменов. Составителям рекомендаций устроили унизительную выволочку, которая подробно освещалась на американском телевидении и в газетах.

В ответ на это диетологи-традиционалисты попытались атаковать своих противников. Когда Нина Тейхольц по горячим следам опубликовала в «Британском медицинском журнале» статью о неадекватности научных данных, которые легли в основу свежих «Диетических рекомендаций», то ответное письмо от учёных с требованием опровергнуть эту статью подписали 173 видных специалиста! В послании перечислялись 11 ошибок, которые якобы совершила Тейхольц, но при проверке все претензии оказались несостоятельными. Когда редакция журнала стала опрашивать избранных подписантов, то начались и вовсе смехотворные штуки: один из учёных, чья подпись стояла под письмом, признался, что он статью вообще не читал, второй объяснил своё участие тем, что статью опубликовали в нарушение регламента – без рецензии (хотя на самом деле рецензия была). Один из самых яростных критиков статьи, гарвардский эпидемиолог Мейр Стэмпфер, в телеинтервью заявлял, что работа Тейхольц полна ошибок, но обсудить их с представителем «Британского медицинского журнала» отказался. Подписавшие письмо специалисты использовали до боли знакомую риторику: они предполагали, что Тейхольц разжигает конфликт интересов, шокирует ради пиара, исполняет заказ мясной и молочной промышленности.

Источник: www

Похожие статьи: избавиться лишнего веса навсегда

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

готовая диета

Примерно так же работает и наш организм. При регулярном пятиразовом питании очень быстро формируются алгоритмы полного расходования всей...

Популярные сообщения