четверг, 9 января 2020 г.

лишний вес и давление




Однако об этом нам ничего не рассказывают. СМИ, традиционная медицина и производители продуктов неустанно вбивают нам в голову, что мы должны есть и есть целыми днями. Причем мы действительно начали верить, что завтрак – самый важный прием пищи, что необходимо есть три раза в день и обязательно устраивать перекусы, чтобы поддерживать высокий метаболизм, что немного еды на ночь улучшает сон.

Но когда-то пища не была доступна людям 24 часа в день 7 дней в неделю.

На сегодняшний день двое из трех взрослых страдают лишним весом или ожирением (1), и их число неуклонно растет. Самое ужасное, что эпидемия распространяется и на наших детей. Людям с избыточным весом было бы разумно прибегнуть к длительному голоданию. Период воздержания от пищи может длиться от нескольких дней до нескольких недель. Таким образом вы не просто облегчите программу питания, но и значительно ускорите переход организма на сжигание жиров, улучшив метаболические пути, которые являются причиной развития многих заболеваний. Приступы голода и желание перекусить усилятся на второй и третий день, но затем они быстро исчезнут.

Неважно, какой вид голодания вы выберете – на воде или на жирах, – после его завершения необходимо будет перейти на потребление продуктов с низкой долей чистых углеводов, низкой долей белка и большим количеством высококачественных жиров. Совершить такой переход обычно бывает проще тем, кто с помощью голодания смог перестроить организм на сжигание жиров и достиг состояния питательного кетоза.

Переход организма на сжигание жиров до начала хорошо спланированной кетогенной диеты может облегчить ваши усилия, так как, приступив к новому плану питания, вы уже не будете испытывать чувство голода и желание перекусить, которые способны сбить любого с пути истинного. Еще один любопытный вариант заключается в потреблении здоровых жиров одновременно с 5 граммами (или меньше) углеводов и белков в день. Так как углеводы и белки – единственные макронутриенты, которые активируют mTOR, инсулин, лептин и ИФР-1, исключение их из рациона практически полностью поможет вам получить максимум от голодания на воде и сохранить энергию. К разрешенным для потребления жирам относятся натуральное сливочное, кокосовое масло, и масло СЦТ, которые следует добавлять в горячий чай или кофе. Для улучшения вкуса можно использовать натуральную стевию, хотя многие люди, следующие данному виду диеты, не испытывают тяги к сладкому. Этот вид голодания намного проще, чем голодание на воде.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: сколько сбросить вес в месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

готовая диета

Примерно так же работает и наш организм. При регулярном пятиразовом питании очень быстро формируются алгоритмы полного расходования всей...

Популярные сообщения