среда, 15 января 2020 г.

лишний вес австралия




У такой диеты есть много преимуществ, но есть и подводные камни. Самое главное – при интервальном голодании у многих людей возникает иллюзия, что благодаря периодам воздержания от пищи в остальное время можно есть всё, что угодно, включая разные нездоровые продукты, и никак не регулировать объёмы и калорийность съеденного. В результате у них в лучшем случае получается всего лишь остаться при своём весе, а в худшем случае у них могут появиться серьёзные проблемы со здоровьем, если к стрессу от диеты добавляются неприятные последствия от вредной еды и пере-едания.

Таким образом, во всех рекомендациях по снижению веса подчёркивается: гарантированный эффект от голодания наступает только в том случае, если в остальное время человек не будет переедать и приведет свой рацион в норму, то есть исключит из него все «мусорные» продукты, о которых я говорил в конце прошлой главы. А вот чего действительно не требуется делать при интервальном голодании, так это считать калории.

От интервального голодания довольно сильно страдают некоторые привычные и важные аспекты жизни, особенно на начальном этапе диеты. Следует отметить, что при таком режиме питания возникают трудности с социализацией. В этом смысле все диеты очень похожи, но интервальное голодание реально ставит под угрозу романтические ужины, деловые завтраки, вечеринки в день рождения и прочие события, во время которых принято что-нибудь поедать. В первые недели интервального голодания самочувствие тоже будет страдать: постоянное ощущение голода, которое неизбежно сопровождает эту диету, может быть довольно назойливым и сильно портить настроение. Кроме того, заметно снижается работоспособность, а энергии и мотивации перестает хватать даже на самые обычные дела и занятия.

Среди своих коллег я знаю немало людей, которые могут из-за занятости пропустить обед (провести «спонтанное голодание», если взглянуть с точки зрения диеты), а потом у них начинает зверски болеть голова, мозг отказывается соображать, и они не сразу понимают, в чём дело. Но все признаки плохого самочувствия волшебным образом исчезают, стоит им отправить в желудок хотя бы порцию салата. Полагаю, что такая специфическая черта не позволила бы им адекватно совладать с интервальным голоданием, хотя назвать это полноценным противопоказанием сложно.

Источник: лишний вес австралия

Выбор редакции: сонник лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

готовая диета

Примерно так же работает и наш организм. При регулярном пятиразовом питании очень быстро формируются алгоритмы полного расходования всей...

Популярные сообщения