вторник, 7 января 2020 г.

вкусная диета 5




Если вам не сразу удается есть, не отвлекаясь от самого процесса, то не стоит по старой привычке ругать себя за слишком медленный прогресс. В рамках нашей методики нет строгих учителей и нерадивых учеников. Вы сами для себя являетесь проводником в мир интуитивного питания. Только вы, и никто другой, можете знать, что для вас лучше и полезнее.

Также будьте бдительны и старайтесь не переедать во время совместных приемов пищи. Результаты многочисленных исследований говорят о том, что, чем больше людей участвуют в подобных мероприятиях, тем большее количество еды употребляет каждый из них. Привыкайте вежливо отказываться от дополнительной порции, если чувствуете, что организм подает сигналы начинающегося насыщения. В любом случае самое главное – не «проваливаться» в бессознательное поглощение пищи.

Что касается способов достижения комфортного, нормального насыщения, то следует обратить внимание прежде всего на пищу, содержащую значительное количество углеводов, среднее количество белков и жиров. Возникающее чувство голода не может быть утолено, если вы употребите такую «пустую» еду, как, например, попкорн, воздушный рис, хлебцы из риса, обезжиренные крекеры или какие-нибудь низкокалорийные напитки. В этой пище нет ничего плохого, однако естественного насыщения она не приносит. Просто вы, скорее всего, съедите очень большое количество этих «воздушных» продуктов, а затем захотите дополнить их чем-то более существенным, и в результате все закончится очередным перееданием.

Легкую пищу лучше всего употребить, например, незадолго до запланированной вечеринки или званого ужина, чтобы слегка успокоить появившееся чувство голода и при этом не перебивать аппетит. Многие из бывших сторонников диет избегают употребления пищи, содержащей сложные углеводы и жиры. Хотя именно такая еда позволяет наиболее комфортным образом достичь естественного чувства насыщения. Ее можно использовать в качестве дополнения к легким блюдам и продуктам.

Не менее важным вопросом, связанным с восстановлением навыка интуитивного питания, является возможность получать удовольствие от еды. Именно это мы и обсудим в следующей главе.

Источник: www

Выбор редакции: сильно похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

готовая диета

Примерно так же работает и наш организм. При регулярном пятиразовом питании очень быстро формируются алгоритмы полного расходования всей...

Популярные сообщения